物理研究所教育督导成员名单

物理研究所第一届教育督导成员名单


物理研究所第一届教育督导成员名单

(2003.09----2008.11)

 
委   员:王鼎盛、陈正豪、陈立泉、陈兆甲、麦振洪、赵柏儒、詹文山

  • 物理研究所第二届教育督导成员名单

    (2008/11/12-----2016/12/3)

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、吴令安、陈立泉、陈庚华、麦振洪、郑东宁、段晓峰、郭沁林、顾长志、詹文山

     

    经2010年1月19日学位评定会调整变更后

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、吕惠宾、汪卫华、陈小龙、陈立泉、麦振洪、郑东宁、段晓峰、赵宏武、郭沁林、顾长志、詹文山

     

    经2012年9月调整变更后

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、吕惠宾、汪卫华、徐红星、陈立泉、麦振洪、郑东宁、段晓峰、赵宏武、郭沁林、顾长志、詹文山

     

    经2013年9月调整变更后

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、吕惠宾、汪卫华、徐红星、陈立泉、麦振洪、郑东宁、禹日成、赵宏武、郭沁林、顾长志、詹文山

     

    经2015年1月调整变更后

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、冯宝华、汪卫华、时东霞、陈立泉、麦振洪、郑东宁、禹日成、赵宏武、郭沁林、顾长志、詹文山

     

    经2015年12月调整变更后

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、冯宝华、汪卫华、时东霞、陈立泉、麦振洪、郑东宁、禹日成、赵宏武、曹则贤、顾长志、孙继荣

     

    经2016年4月调整变更后

    组 长:王鼎盛

     

    组 员:刘伍明、冯宝华、汪卫华、时东霞、陈立泉、王鹏业、郑东宁、禹日成、赵宏武、曹则贤、顾长志、孙继荣

     

     

  • 物理研究所第三届教育督导成员名单

    (2016/12/5-----至今)

     

    组 长:沈保根

     

    成 员:郑东宁、曹则贤、孙继荣、汪力、禹日成、时东霞、白海洋、刘伍明、王鹏业、赵宏武、孟庆波、顾长志